Музыковед В.К. Сторожук (Германия) прочитает открытые лекции в НГУ

Кафедра истории культуры НГУ приглашает всех желающих на открытые лекции музыковеда Валерия Константиновича Сторожука, кандидата искусствоведения, лауреата Всесоюзного конкурса музыковедов-лекторов (Вюрцбург, Германия).

Расписание и темы открытых лекций:

15 октября (четверг)

«Йозеф Гайдн и становление венского музыкального классицизма»

10.45 – ауд. 233 лаб. корп.

12.30 – ауд. 230 лаб. корп.

19 октября (понедельник)

«Музыка в средневековой церкви»

16.00 – ауд. 435 лаб. корп.

Валерий Константинович Сторожук – выпускник НГУ 1968 г., музыковед-исследователь, доцент, кандидат искусствоведения (в прошлом аспирант Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского). Педагогическая деятельность В.К. Сторожука связана с Новосибирской государственной консерваторией им. М.И. Глинки и Новосибирским государственным университетом. В 1987 г. стал лауреатом Первого Всесоюзного конкурса лекторов-музыковедов. С 1996 г. живёт и работает в Вюрцбурге (Бавария, Германия).

Кафедра истории культуры НГУ «ВКонтакте»: http://vk.com/kafedra_kultura_nsu

Йозеф Гайдн