Музыковед В.К. Сторожук (Германия) проведёт научный семинар в НГУ

Кафедра истории культуры НГУ приглашает всех желающих 19 октября посетить научный семинар-беседу на тему «Европейский романтизм и творчество Ф. Шопена».

Семинар ведёт музыковед Валерий Константинович Сторожук, кандидат искусствоведения, лауреат Всесоюзного конкурса музыковедов-лекторов (Вюрцбург, Германия).

19 октября (понедельник), 14.15

АХЛ – Абонемент художественной литературы (к. 201а)

Валерий Константинович Сторожук – выпускник НГУ 1968 г., музыковед-исследователь, доцент, кандидат искусствоведения (в прошлом аспирант Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского). Педагогическая деятельность В.К. Сторожука связана с Новосибирской государственной консерваторией им. М.И. Глинки и Новосибирским государственным университетом. В 1987 г. стал лауреатом Первого Всесоюзного конкурса лекторов-музыковедов. С 1996 г. живёт и работает в Вюрцбурге (Бавария, Германия).

Кафедра истории культуры НГУ «ВКонтакте»: http://vk.com/kafedra_kultura_nsu