На физфаке НГУ открылось новое направление инжиниринговой подготовки

Физический факультет НГУ открыл новое направление подготовки магистров. Студенты смогут заниматься не только научными исследованиями, но и применять свои знания для создания прикладных разработок.

Поступить в инжиниринговую магистратуру физического факультета НГУ смогут как выпускники ФЕН, ФИТ и ММФ НГУ, так и других вузов. Для этого необходимо иметь средний балл 4,5 и выше, а также диплом об окончании бакалавриата по естественнонаучной или инженерной специальности.

Обучение в магистратуре рассчитано на два года. Программа обучения делится на два основных направления – Mechanical Engineering и Electrical Engineering – в рамках которых будут читаться курсы по конструированию, промышленному дизайну и инженерному сервису, разработке электроники, основам робототехники, теории ограничений и другим дисциплинам, предусмотренным курсом обучения на физическом факультете НГУ.

Также при активном взаимодействии с компаниями-резидентами Технопарка Академгородка у магистрантов появится уникальная возможность влиться в наукоемкое производство, реализовать свои знания на практике и, конечно, подготовить магистерскую диссертацию, основанную на собственной работе в сфере приборостроения

По мнению кураторов программы, выпускников инженерной магистратуры ждут особые карьерные возможности: высокая «капитализация» навыков, гарантированное трудоустройство и высокооплачиваемая и интересная работа в высокотехнологичном секторе экономики с большими перспективами роста. Кроме того, во время обучения за успешную учебу и продуктивную работу над дипломом студенты будут получать повышенную стипендию.

Годом ранее в Технопарке Академгородка состоялась первая пробная презентация этой магистерской программы, на которой эксперты в области образования, науки и инновационной политики отметили полное соответствие Новосибирского госуниверситета и Технопарка Академгородка современным требованиям подготовки молодых специалистов для работы в новых сферах наукоемкого производства.

Срок подачи документов до 10 июля. Подробнее об инжиниринговой магистерской программе ФФ НГУ читайте здесь.

  • По всем вопросам, связанным со знакомством с Технопарком, обращайтесь к Юлии Дудиной, куратору программы, NSU.Instrument.Engineering@gmail.com, (телефон для оперативной связи: +7-913-774-3620).
  • По всем вопросам, связанным с подачей документов, обращайтесь к Василию Гореву, заместителю декана физического факультета НГУ, Vasily.Gorev@gmail.com (телефон для оперативной связи: +7-906-194-42-20).