На сайте университета появился новый раздел "Вакансии"

На официальном сайте Новосибирского государственного университета заработал раздел «Вакансии». На данный момент университет заинтересован в привлечении на работу начальника юридического управления, журналистов, шеф-редактора сайта, а также заместителя директора Высшего колледжа информатики по учебной работе.

По словам Анастасии Терехиной, начальника отдела по подбору и адаптации персонала НГУ, кандидаты, подавшие свои резюме на рассмотрение, будут проходить конкурсный отбор.

– Мы формируем команду и заинтересованы в том, чтобы у нас работали не только лучшие из лучших, но и те, с кем у нас общие приоритеты и ценности, люди, способные быть эффективными в академической среде. Поэтому конкурсный отбор предполагает ряд оценочных мероприятий, в процессе которых мы можем максимально точно спрогнозировать будущую успешность кандидатов в рамках конкретной должности, а кандидаты смогут оценить, насколько им близки наши задачи и способы их решения. В этом поможет Ассессмент-центр (групповой способ оценки, основанный на выполнении различных заданий, деловых играх и т.п. в присутствии наблюдателей) или его аналог, тестирование, различные формы собеседований.

Всего на данный момент в НГУ доступны 5 актуальных вакансий: начальник юридического управления, два журналиста, шеф-редактор сайта и заместитель директора Высшего колледжа информатики по учебной работе.

– Пока что сложно сказать, какие специалисты понадобятся в будущем для формирования административного ресурса университета. Но со временем новые вакансии будут появляться – это точно, – отмечает Анастасия. – Если сейчас кандидат не видит подходящей должности для себя, но хочет работать в НГУ, он может отправить свое резюме, на которое мы отреагируем в случае необходимости. Сейчас, на мой взгляд, замечательное время для " входа" в университет – мы движемся вперед, активно развиваемся, заинтересованы в привлечении профессионалов, – отмечает собеседница.

Резюме можно отправлять на почту, указав в теме письма желаемую должность: rabota@nsu.ru