Научная библиотека предоставила тестовый доступ к ресурсам китайской платформы China Knowledge Resource

Научная библиотека информирует читателей о предоставлении тестового доступа к ресурсам китайской национальной электронной платформы China Knowledge Resource Integrated Database (Пекин).

  • CNKI Journals Translation Project (JTP) – англоязычная платформа, ориентированная на ученых, не владеющих китайским языком. В БД включены профессиональные переводы статей на английский язык из высококачественных рецензируемых китайских научных журналов в области экономики, политики, химии, техники и так далее.
  • China Academic Journals Full-text Database (CJFD) – в БД содержится более 10 тыс. периодических журналов Китая с 1994 г. Опубликованы статьи по различным дисциплинам: естественные науки, инженерия, сельское хозяйство, философия, медицина, социальные, гуманитарные и общественные науки и так далее. Среди них представлены известные и популярные, а также региональные, ведомственные и малотиражные издания. Интерфейс базы данных представлен на английском языке. Полные тексты статей – на китайском и английском языках. Каждая статья снабжена развернутым рефератом на английском языке.

Доступ осуществляется со всех компьютеров, подключенных к сети НГУ, и через сервис VPN до 31 декабря 2016 года.

За справками обращаться в информационно-библиографический отдел НБ НГУ (переход, 1 этаж, к.113а) и по тел. 363-43-32