Научное кафе «Эврика»: Заблуждения и мифы о Вселенной

Мы живем в окружении мифов. Мы постоянно заблуждаемся в отношении политики, экономики, истории своей страны и... космоса. Попробуем вместе разобраться в наиболее острых, сенсационных вопросах, связанных с астрономией и космическими исследованиями. Возможно, мы лучше начнем понимать окружающий нас мир, избегать дутых сенсаций и увидим действительно интересные и привлекательные стороны научных исследований.


​​Об эксперте:

Владимир Сурдин — астроном, кандидат физ.-мат. наук, доцент физического факультета МГУ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга (МГУ)​. Второй год он читает курс лекций для студентов-физиков НГУ и поэтому почти три месяца живет в Академгородке. Автор более 100 научных и более 1000 научно популярных работ, среди которых более 20 книг. Член Международного астрономического союза, Бюро Научного совета по астрономии РАН, Методического совета по астрономии Министерства просвещения и науки РФ, жюри Всероссийской астрономической олимпиады, Редакционного совета Большой Российской Энциклопедии, редколлегии научно-популярных журналов РАН «Природа» и «Квант», а также Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификации научных исследований.

26 декабря, 19-00, АРТ — П.А.Б. (ул .Терешковой, 12а, 2 этаж). Заказ столиков: +7-913-773-8611. Билеты можно приобрести на сайте или перед началом мероприятия.