Научный семинар лаборатории трансляционных исследований мозга

14 февраля 2015 г. в Институте «Международный томографический центр» СО РАН (МТЦ СО РАН) прошел научный семинар Лаборатории трансляционных исследований мозга, в состав которой входит ряд сотрудников медицинского факультета НГУ

Лаборатория трансляционных исследований мозга создана в 2014 г. в Институте «Международный томографический центр» СО РАН для реализации проекта Российского научного фонда 14-35-00020 «Исследование возникновения, течения и прогноза заболеваний головного мозга методами нейробиологии и нейровизуализации», победившего в конкурсе РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований вновь создаваемыми научной организацией и вузом совместными научными лабораториями» в рамках научный приоритета "Мозг и нейронауки". Руководителем проекта и вновь созданной лаборатории является директор МТЦ СО РАН, академик Р.З. Сагдеев. От НГУ в состав лаборатории входят сотрудники и студенты медицинского факультета, возглавляемые деканом факультета, д.м.н., профессором А.Г. Покровским. Сотрудники НГУ, входящие в состав лаборатории работают над темой «Методы молекулярной биологии в диагностике и поиске новых лекарственных агентов для неврологии и нейрохирургии». В рамках семинара каждая рабочая группа представила доклад, содержащий научные результаты, полученные за предыдущий период и планы на будущее.