Неделя Франкофонии

С 16 по 22 марта в НГУ проводилась Неделя французского языка и Франкофонии. В рамках этой недели в НГУ прошли тематические занятия с участием носителей языка для слушателей Французского центра и письменный конкурс "Dis-moi dix mots" для студентов 3-4 курсов. Победителями и призерами конкурса стали:

1 место - Бобоедова Ольга, 4 курс ФИЯ;
2 место - Макарова Татьяна, 3 курс ФИЯ;
3 место - Добина Юлия, 3 курс ФЖ.

21 марта состоялся Праздник Франкофонии, организованный преподавателями Французского центра и ФИЯ НГУ совместно с Центром по внеучебной и воспитательной работе. В празднике приняли участие преподаватели и студенты ГФ, ФИЯ, ФЖ, ЭФ, ММФ, ФФ, ФИТ и ФилФ, а также солисты Вокальной студии НГУ. Участники рассказали о разных франкоговорящих странах и представили творческие номера. Гостями праздника были носители французского языка-курсанты НВВКУ.

Благодарим всех организаторов и участников праздника!