Нефтехимические компании привлекут магистрантов НГУ к своим исследованиям

До 10 июля открыт набор документов на новое направление обучения в магистратуре ФЕН НГУ "Энергоэффективный катализ". Магистерская программа рассчитана на два года.

Развитие высоких технологий и в том числе энергоэффективных процессов – один из современных трендов ряда областей естествознания. Энергоэффективный катализ и инженерные технологии – основа развития многих отраслей производства, нацеленных на бережное и рациональное использование ресурсов и сохранение окружающей среды.

Целью новой магистерской программы стала подготовка востребованных специалистов для нефтеперерабатывающего и нефтехимического секторов экономики. Выпускники будут обладать качественным академическим образованием, практическими навыками работы над реальными проектами, знанием основ инновационной деятельности и предпринимательства в сфере науки и образования. Кроме того, магистерские диссертации в рамках этой программы будут создаваться в интересах ведущих российских нефтеперерабатывающих и нефтехимических компаний.

Программа обучения сформирована на базе магистратуры факультета естественных наук НГУ по направлению «химия» и включает фундаментальные научно-технические дисциплины, отраслевые курсы, а также курсы по инновациям и предпринимательству в сфере науки и образования.

Кроме того, для магистрантов – участников программы – разработаны новые инженерные спецкурсы, направленные на формирование конкретных профессиональных компетенций в соответствии с запросами работодателей.

Для поступления необходимо иметь средний балл 4.5 и выше, хорошее знание английского, а также оценку "отлично" за экзамен по направлению "Химия".

Подробную информацию о поступлении и курсах, предусмотренных программой, можно узнать здесь.