Неправительственный экологический Фонд имени В.И. Вернадского объявил об открытии стипендиального конкурса 2017 года

В 1996 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского учреждена стипендия, присуждаемая студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития.

В Новосибирском государственном университете работает Региональная комиссия по организации стипендиального конкурса им. В.И. Вернадского.

К открытому конкурсу на получение студенческих стипендий Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского допускаются студенты очной формы обучения:

    Специалисты и бакалавры, начиная с третьего курса обучения, имеющие отличные оценки и не более трех оценок «хорошо» за четыре последних семестра.
    Магистранты 1 курса, имеющие степень бакалавра экологической направленности, средний балл диплома бакалавра или специалиста не ниже 4,5, отличные оценки и не более одной оценки «хорошо» за первый семестр обучения в магистратуре.
    Магистранты 2 курса, средний балл диплома бакалавра или специалиста не ниже 4,5, отличные оценки и не более двух оценок «хорошо» за три последних семестра.

Предпочтение отдается победителям всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, авторам открытий, изобретений и научных статей.

Для участия в конкурсе студенческих стипендий Фонда имени В.И. Вернадского необходимо подготовить следующие документы:

    заявление студента на имя председателя региональной конкурсной комиссии с указанием контактных данных соискателя;
    представление ВУЗа на бланке за подписью ректора (декана);
    заверенную копию зачетной книжки;
    заверенную копию диплома бакалавра или специалиста (для обучающихся по магистерским программам);
    список опубликованных научных трудов, оформленный в установленной форме;
    копии иных документов, подтверждающих научные и общественные достижения соискателя за последние 3 года;
    краткое научно-популярное эссе (не более 1 стр. А4), объясняющее значимость и актуальность своей научной работы для достижения целей устойчивого развития, экологии, экологической безопасности.

Cрок подачи документов в региональную конкурсную комиссию: (НГУ, ученому секретарю, к. 413 корпуса Ректората, тел. 363 40 09) до 15 февраля 2017 г.

С Положением о стипендиальной программе, формами для заполнения можно ознакомиться на официальном сайте Неправительственного экологического Фонда им. В.И. Вернадского: http://www.vernadsky.ru