НГУ и Астонский университет получили грант по программе Erasmus+

Проректор НГУ по научной работе Дмитрий Чуркин и профессор Сергей Турицын, возглавляющий Институт технологий фотоники Астонского университета (Великобритания), в рамках стратегической академической единицы «Нелинейная фотоника и квантовые технологии» получили грант по программе Erasmus International Credit Mobility на проведение краткосрочных и долгосрочных стажировок сотрудников, студентов и аспирантов НГУ и университета Астон.

В рамках программы сотрудники и студенты НГУ и университета Астон получат возможность совершать двусторонние поездки для проведения курсов лекций, обсуждений, прохождения научной практики на срок от нескольких дней до нескольких месяцев.

Финансирование на 2016–2017 учебный год составит порядка 92 тыс. евро.

Аналогичная программа сотрудничества НГУ и университета Астон действует в 2015–2016 учебном году.

По вопросам участия в программе обращаться к Дмитрию Чуркину (churkin@nsu.ru).

Erasmus+ — программа Европейского Союза в области образования на 2014–2020 годы, поддерживающая научные и образовательные контакты между университетами Евросоюза и высшими учебными заведениями по всему миру.