НГУ и институты СО РАН проводят всероссийскую конференцию «Физика ультрахолодных атомов»

Центр нелинейной фотоники и квантовых технологий Новосибирского государственного университета проводит совместно с институтами СО РАН Всероссийскую конференцию «Физика ультрахолодных атомов», которая пройдёт 19–21 декабря 2016 года в Институте автоматики и электрометрии.

Цель конференции «Физика ультрахолодных атомов» — обсуждение новых теоретических и экспериментальных результатов в области лазерного охлаждения атомов и ионов, оптических стандартов частоты, ультрахолодных Бозе- и Ферми-газов, нелинейной лазерной спектроскопии.

В мероприятии принимают участие специалисты из научных организаций Новосибирска, Москвы, Сколкова, Долгопрудного, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Красноярска, Владивостока, Коннектикута (США), Брауншвейга (Германия).

Конференция состоится 19–21 декабря 2016 года в Институте автоматики и электрометрии СО РАН (ул. проспект Академика Коптюга, 1).

Программа «Физики ультрахолодных атомов-2016»