НГУ и Intel проводят открытую Зимнюю школу

Зимняя школа НГУ-Intel 2016 года проходит с 29 января по 7 февраля. В этом году лекции школы открыты для всех, кто интересуется развитием технологий программирования и инструментами коммерциализации результатов научной деятельности.

Зимняя Школа НГУ-Intel уже в течение десяти лет реализуется как площадка, где участники не только получают новые знания, но и знакомятся с основами проектной культуры, осваивают навыки командной работы в междисциплинарных областях и принципы деятельности в условиях реального бизнеса, знакомятся с современными трендами в инновационном менеджменте.

Фактически ЗШ НГУ-Intel является «гостиницей», где команды «живут», работая над проектной задачей методом «глубокого погружения». Участники школы из разных университетов и городов проводят вместе максимальное количество времени, обсуждая и реализовывая проектные идеи.

Проекты Зимней Школы НГУ-Intel 2016 года отличаются междисциплинарным подходом: при помощи современных информационных технологий участники решают конкретные задачи геологии, геофизики, медицины. При решении некоторых проектных задач, предполагается, будут использованы новейшие технологии и инструменты Intel, например, библиотека DAAL, оптимизация приложений на Java под Android, вычисления на встроенной графике.

Участникам будут помогать лекторы, практикующие IT-специалисты, кураторы проектов, чтобы результаты работы были более эффективными и бизнес-ориентированными. Непосредственное общение с представителями IT-компаний, в том числе с сотрудниками Intel, разрабатывающими новые продукты, будет полезно для всех слушателей в плане получения опыта, считают организаторы.

— Зимняя школа НГУ-Intel гордится уже солидным портфелем историй успеха: участники ЗШ регулярно получают дипломы студенческих конференций, выигрывают конкурсы инновационных проектов УМНИК, Initium, GenerationS. Часто студенческие работы перерастают в серьезные научно-исследовательские, иногда международные, проекты или успешные стартапы, — отмечает заместитель заведующего лабораторией НГУ-Интел по проектной работе Екатерина Яблокова.

В этом году лекции Зимней школы НГУ-Intel открытые — все интересующиеся технологиями программирования приглашаются в аудиторию 120а лабораторного корпуса НГУ. Вход свободный по предварительной регистрации.

Подробная информация о мероприятиях ЗШ НГУ-Интел-2016 и расписание лекций — в сообществе в ВК.