НГУ на пятом месте в России по уровню зарплат выпускников в сфере IT

Исследовательский центр Superjob представил рейтинг технических вузов России на 2015 год по уровню зарплат выпускников, занятых в ИТ-отрасли. НГУ в рейтинге делит пятое место с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и Пермским государственным национальным исследовательским университетом.

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2009—2014 года.

Согласно данным рейтинга, средняя ежемесячная зарплата выпускника НГУ, работающего в ИТ-отрасли, составляет 85 тысяч рублей. Позицию в рейтинге НГУ разделил с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и Пермским государственным национальным исследовательским университетом.

Первое место в рейтинге занимает Московский физико-технический институт, второе место у МИФИ, замыкает тройку лидеров Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана.