НГУ начал подготовку школьников к региональному этапу Всероссийской олимпиады по китайскому языку

Центр языка и культуры Китая ГИ НГУ совместно с Областным центром развития творчества детей и юношества (ОЦРТДиЮ) начал подготовительные занятия для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Занятия будут проводиться на территории НГУ и ОЦРТДиЮ. Среди преподавателей — как российские, так и китайские специалисты из госуниверситета.

Китайский язык в программе олимпиады появился в прошлом году. Тогда на региональный этап вышло 24 школьника, в этом году их число выросло до 30.

— Мы надеемся, что выросли не только количественные, но и качественные показатели, и уровень знания китайского языка, культуры и истории Китая будет расти. Хочется верить, наши курсы по подготовке к олимпиаде в этом помогут, — рассказывает заместитель директора Центра языка и культуры Китая НГУ Мария Кудинова.

Напомним, что в НГУ пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся Новосибирской области по химии, физике, экономике, биологии, информатике, математике, итальянскому и китайскому языкам. Олимпиада по китайскому языку состоится 16–17 февраля.

В этом году в региональном этапе олимпиады в Новосибирской области примут участие более двух с половиной тысяч школьников. Всего во Всероссийской олимпиаде участвуют около 6 миллионов учеников со всей России, победа в финальном Всероссийском этапе дает победителям и призерам льготы при поступлении в вузы, вплоть до внеконкурсного зачисления.

Расписание занятий по китайскому языку

На занятия приглашаются участники олимпиады и учащиеся 9–11 классов, изучающие китайский язык. Необходима предварительная запись.

Дополнительная информация о курсах по телефону 8-961-229-90-08 (Мария Андреевна Кудинова), maria-kudinova@yandex.ru