НГУ подписал договор о сотрудничестве с международной компанией по отбору иностранных студентов

НГУ подписал договор о сотрудничестве с иракской компанией «Eagle Eye», которая оказывает помощь иностранным студентам, желающим обучаться в российских вузах.

Руководитель компании Эльшаммари Хайдар Фазел Мохаммед отметил: сотрудничество с НГУ важно для компании, помимо прочего, еще и потому, что диплом университета признается действительным в Ираке, а образование котируется за пределами страны. Наибольший интерес для иностранных абитуриентов, по его словам, представляет медицинский факультет НГУ.

Первые студенты от "Eagle Eye", желающие поступить на медицинский факультет, смогут приехать в НГУ уже в сентябре.

Примечательно, что госуниверситет уже имеет подобные соглашения с несколькими международными компаниями.

— Я считаю, что сотрудничество с подобными организациями поможет университету отбирать наиболее талантливых студентов из самых разных стран мира, — рассказывает представитель Отдела международных связей НГУ Алёна Зайцева.— Нам необходимы сильные студенты с высокой начальной подготовкой, которые могли бы сразу включиться в интенсивный учебный процесс, показывать высокие результаты.

Компания "Eagle Eye" на рынке уже 8 лет. Российский офис находится в Воронеже и активно взаимодействует с вузами города, в том числе организует подготовительные курсы для иностранных студентов. Таким образом, при поступлении на программы бакалавриата в российские вузы студенты уже обладают некоторым знанием русского языка, а также базовой информацией по профильным предметам. В планах компании открытие собственного учреждения дополнительного образования, в котором программы подготовки будут коррелировать с программами высшего образования. «Eagle Eye» планирует привлекать, в первую очередь, студентов с Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.