НГУ получил золотую звезду на международной выставке QS-APPLE

Университет получил высшую награду за имиджевую брошюру о вузе для рекрутинга иностранных студентов

XI конференция-выставка QS-APPLE (Quacquarelli Symonds Asia Pacific Professional Leaders in Education Conference) – это встреча лидеров высшего образования, организованная автором мирового рейтинга вузов – британским агентством QS. В этом году она проходит 25–27 ноября в Мельбурне (Австралия).

Главная тема конференции – новые направления, вызовы и возможности в Азиатско-Тихоокеанском высшем образовании.

В числе мероприятий QS-APPLE состоялся конкурс творческих проектов в области коммуникаций и создания бренда (Creative Awards). По его итогам НГУ получил золотую звезду за лучшую имиджевую брошюру о вузе.

Напомним, что в 2015 году Новосибирский государственный университет поднялся в мировом рейтинге QS с 328 на 317 место. НГУ переместился с четвертого на 3-е место среди российских вузов, обойдя МГТУ им. Н.Э. Баумана, и стал третьим среди российских вузов, представленных в рейтинге и первым среди вузов-участников Проекта 5-100.