НГУ проведет олимпиаду по истории для школьников

26 марта в 13:00 Новосибирский государственный университет совместно с Институтом истории Сибирского отделения Российской академии наук проводит Олимпиаду по отечественной истории для абитуриентов и учащихся старших классов.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться по ссылке до 10:00 (время новосибирское) 21 марта 2017 г.

— Олимпиада проводится впервые. Она позволит участникам проверить свои силы, получить некоторые конкурентные преимущества при поступлении и подготовиться не столько к поступлению, сколько к обучению на соответствующих направлениях в НГУ, — говорит кандидат исторических наук, доцент НГУ Наталья Симонова.

Диплом призера Олимпиады по истории России, которая пройдет в Новосибирском госуниверситете, будет учитываться как два балла в индивидуальных достижениях абитуриента при приеме на направления «История» или «Журналистика» в НГУ. (Подробнее об учете достижений поступающих в НГУ можно прочесть на сайте)

Положение об открытой Олимпиаде школьников по истории России можно скачать по ссылке.