НГУ проводит второй турнир юных инженеров-исследователей

Новосибирский государственный университет проводит 21–22 апреля второй Турнир юных инженеров-исследователей. Турнирные бои по 11 задачам пройдут среди 14 команд учащихся 7–11 классов Новосибирска и области.

Представители двенадцати образовательных организаций Новосибирска и области (более 110 учащихся и 15 педагогов) соберутся в НГУ для открытого состязания в решении 11 технических задач по электронике, программированию и робототехнике — от создания программы для виртуального робота до разработки системы автоматического управления теплицей.

В течение двух дней будет проведено одиннадцать боев, и члены жюри рассмотрят около 60-ти вариантов решений. В жюри входят профессора, преподаватели, ведущие научные сотрудники НГУ, ФМШ, ВКИ НГУ, институтов СО РАН, специалисты инновационных компаний.

Программа II Турнира юных инженеров-исследователей НГУ