НГУ проводит вторую международную конференцию «Математическая гидродинамика»

Новосибирский государственный университет совместно с Институтом гидродинамики СО РАН (зеркальная лаборатория нелинейных процессов в гидродинамических системах) проводят 22–27 августа вторую Международную конференцию «Математическая гидродинамика».

В конференции «Математическая гидродинамика» помимо российских учёных из Москвы, Новосибирска, Владивостока, Красноярска, Иркутска, Ростова и Барнаула принимают участие специалисты из Франции, США, Великобритании, Португалии и Швейцарии.

Новосибирский государственный университет на конференции представят заведующий лабораторией нелинейных волновых процессов академик Владимир Захаров, заведующий лабораторией краевых задач механики сплошных сред чл.-корр. РАН Павел Плотников, заведующий лабораторией нелинейных процессов в гидродинамических системах д. ф.-м. н. Александр Чесноков.

С докладами выступят ведущие ученые Института гидродинамики СО РАН, НГУ, Математического института РАН, Института проблем механики РАН, Института математики СО РАН, Института прикладной математики Дальневосточного отделения РАН, Института динамики систем и теории управления СО РАН и других организаций.

В рамках конференции известные специалисты Denis Serre (Ecole Normale Superieure de Lyon), Gennady El (Loughborough University) и Сергей Гаврилюк (Aix-Marseille University) прочитают мини-курсы для молодых ученых и аспирантов. На лекциях молодые ученые узнают о современных тенденциях в области теоретической гидродинамики.

Язык конференции — английский.

Заседания конференции будут проходить в аудитории 4110 нового корпуса НГУ.

Научная программа Russian-French Workshop «Mathematical Hydrodynamics»