НГУ провёл 34-ю открытую региональную межвузовскую олимпиаду по математике

Новосибирский государственный университет провёл XXXIV Открытую региональную олимпиаду по математике среди вузов Новосибирска, Барнаула и Томска. В олимпиаде приняли участие 25 команд (151 студент). 18 студентов НГУ стали победителями в личном зачёте.

Открытая региональная студенческая олимпиада по математике — ежегодно проводящееся мероприятие на базе НГУ, куда приглашаются представители различных сибирских вузов.

В соревнованиях 2016 года приняли участие студенты из Новосибирского государственного университета, Сибирского государственного университета путей сообщения, Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, Новосибирского высшего военного командного училища, Томского государственного университета, Алтайского государственного университета.

Олимпиада традиционно состояла из трёх конкурсов: для вузов со специальностями по математике (матпрофиль), для вузов без профилирующей специальности по математике (нематпрофиль) и для первокурсников. В командном зачёте больше всех призовых мест занял НГУ.

Ответственный за довузовскую подготовку и олимпиады ММФ НГУ Олег Данилов отметил, что среди первого курса кроме традиционного представительства студентов ММФ и ФФ стали появляться студенты ФИТ и ФЕН.

Конкурс среди команд матпрофиля:
I — НГУ-1
II — НГУ-2, ТГУ
III — АлтГУ

Конкурс среди вузов нематпрофиля:
I — НГТУ
II — ТГУ
III — СГУПС, СибГУТИ, НВВКУ-1

Конкурс среди первокурсников:
I — НГУ-1
II — НГУ-2
III — ТГУ, СГУПС

В личном первенстве призовые места заняли следующие студенты НГУ:

• I место
    • Матпрофиль:
      • Савелий Скресанов (ММФ)
      • Максим Гениман (ФЕН)
      • Артём Латышев (ФФ)
      • Дмитрий Аюпов (ФФ)
  • II место
      • Игорь Федоров (ММФ)
      • Ростислав Епифанов (ФФ)
      • Дмитрий Морозов (ФФ)
      • Николай Сибиряков (ФФ)
      • Олег Рыжук (ФФ)
      • Владислав Пономаренко (ММФ)
      • Роман Савенко (ФФ)
  • III место
      • Данила Белоусов (ММФ)
      • Никита Одиноких (ММФ)
      • Алексей Васильев (ММФ)
      • Михаил Филиппов (ФФ)
    • Нематпрофиль:
      • Виталий Данилко (ФИТ)
      • Ирина Литосова (ММФ)
      • Даниил Елисеев (ФИТ)

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!