НГУ стал площадкой для реализации программы сертификации по Web of Science

Thomson Reuters выбрала НГУ среди других вузов макрорегиона для проведения программы для Сибири и Дальнего Востока.

Программа предполагает двухдневное обучение будущих тренеров по библиометрии и всестороннему использованию Web of Science. Прошедшие обучение сотрудники получат сертификат, подтверждающий, что они могут квалифицированно проводить тренинги и консультации по Web of Science.

Платформой Web of Science для доступа к основным мировым базам данных цитирования научно-исследовательских работ пользуются свыше 7 тысяч исследовательских организаций и ученых в более чем 120 странах. Среди них – десятки тысяч исследователей в более чем 300 организациях в России (в том числе образовательных учреждениях, научно-исследовательских институтах и государственных органах), а также более чем 300 организаций из Республики Казахстан и других стран СНГ. В этом году русский язык стал седьмым языком (после английского, испанского, китайского, корейского, португальского и японского), на котором доступна платформа.