НГУ стал победителем всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза»

Новосибирский государственный университет вошел в число победителей второго всероссийского профессионального конкурса «Пресс-служба вуза – 2015», став лидером в номинации «Инфоактивность». Всего в конкурсе приняли участие более 1100 вузов России.

Конкурс проводился по семи номинациям: «Инфоактивность», «Профи», «Хорошие новости», «Признание», «Эксперт года», «Как слово наше отзовется…» и «Летопись Победы». В течение нескольких месяцев конкурсная комиссия, в составе которой были эксперты из числа журналистов издания «Аккредитация в образовании», редакторы сайтов www.akvobr.ru и www.moeobrazovanie.ru, изучала материалы новостных лент сайтов вузов-участников. Победители оценивались по таким критериям, как высокое качество материалов, их частота, своевременность и актуальность.

Пресс-служба Новосибирского государственного университета признана победителем в номинации «Инфоактивность». В этой номинации оценивалась открытость пресс-службы и готовность к сотрудничеству, частота публикаций в новостной ленте вуза, а также освещение со стороны пресс-службы всех сфер деятельности учебного заведения.