НГУ, ТУСУР и компания Kama Flow ― инициаторы создания первого в России межуниверситетского венчурного фонда

Целью создания фонда является поддержка студентов, аспирантов и университетской науки в целом. Фонд будет содействовать научно-образовательному и деловому развитию участников за счет вложения инвестиционных средств в перспективные проекты, инициированные студентами, выпускниками, сотрудниками НГУ и ТУСУР, а также малыми инновационными предприятиями, созданными в университетах. Подобное межуниверситетское объединение ― первое в стране. На рассмотрении у создателей фонда уже есть определенный перечень проектов, которые могут быть профинансированы в начале следующего года. Запустить работу Фонда планируется до конца 2016 года.