НГУ вошел в топ-10 вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и управления

Новосибирский государственный университет занял 7 место в рейтинге по уровню зарплат молодых специалистов в сфере экономики и управления по версии портала Superjob. Согласно данным рейтинга, выпускники НГУ 2009–2014 годов могут претендовать на среднюю ежемесячную зарплату в 71 тысячу рублей.

Первое место в рейтинге 2015 года занимает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, на втором — МГИМО, на третьем — Высшая школа экономики. НГУ стал единственным вузом в Сибирском федеральном округе, вошедшим в топ-10 рейтинга.

«Традиционно самые высокие зарплаты предлагают столичные работодатели. В нашем рейтинге зарплаты выпускников, проживающих в других городах, приведены к московскому уровню с помощью региональных коэффициентов. Проще говоря, рейтинг показывает, на какой средний доход может рассчитывать специалист с дипломом конкретного вуза, работая по своей специальности в Москве», — отметил Павел Лебедев, руководитель направления исследований портала Superjob.