НГУ вошел в топ-5 вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в IT

«Superjob для студентов» представил рейтинг вузов России на 2016 год по уровню зарплат молодых специалистов 2010–2015 года выпуска, занятых в ИТ-отрасли. НГУ находится на пятом месте рейтинга со средним показателем заработной платы в 85 тысяч рублей.

В рейтинге, помимо уровня зарплаты, указан средний балл ЕГЭ в 2015 году (у НГУ — 81,1) и количество специалистов, оставшихся в городе обучения (83%).

Первое место в топе занимает МФТИ (130 тысяч рублей), второе — НИЯУ МИФИ и МГТУ им. Баумана (100 тысяч рублей), третье — Пермский государственный национальный исследовательский университет и МГУ (90 тысяч рублей). Санкт-Петербургский государственный университет ИТМО с показателем 87 тысяч рублей находится на четвертой строчке.

В рейтинг также вошел Новосибирский государственный технический университет (77 тысяч рублей, 12-е место).

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2010–2015 года выпуска.