НГУ запустил бесплатный онлайн-курс “Основы финансов”

Командой Центра дополнительного образования НГУ разработан и запущен бесплатный онлайн-курс “Основы финансов”.

Курс выполнен по заказу Министерства финансов РФ в рамках программы по повышению финансовой грамотности граждан России и содержит около 100 коротких видео-лекций по широкому спектру вопросов от личных и корпоративных финансов до экономики страны в целом.

Автор идеи курса и его разработчик Дмитрий Марков отмечает, что курс поможет любому человеку адаптироваться к новой экономической реальности нашей страны. Кроме того, получение знаний не будет скучным, так как в онлайн-курсе использована уникальная игровая методика, которая делает обучение похожим на игру: участники зарабатывают баллы и открывают новые уровни с новыми экспертами и темами. Набравшие 500 баллов, получают сертификат НГУ о прохождении онлайн-курса. Особо активные участники, кроме сертификатов, могут получить призы от спонсора проекта.

Студенты НГУ, зарегистрированные на онлайн-курсе, получают дополнительное преимущество — возможность воспользоваться очными консультациями экспертов курса.