НГУДва ученика СУНЦ НГУ сдали два ЕГЭ на 100 баллов

В СУНЦ НГУ подвели промежуточные итоги ЕГЭ по физике, литературе и обществознанию. 11 выпускников получили высший балл за физику, а два ученика сдали на 100 баллов по два ЕГЭ.

Физику в качестве предмета по выбору решили сдавать 244 выпускника. 100 баллов получили 11 человек: Владимир Волосников, Арсений Гавриленко, Игорь Глухов, Алексей Кодухов, Артём Козьмин, Захар Корнев, Валерия Пастушенко, Артём Порубенко, Павел Ржевский, Малика Сатаева и Батжаргал Ульзутуев. Всего 36 учеников получили за экзамен по физике от 90 до 100, 45 — от 80 до 90.

Литературу как экзамен выбрали две одиннадцатиклассницы — Дарья Зайцева (96 баллов) и Вера Миронова (78 баллов). Обществознание сдавали 17 человек.

Ранее по профильной математике 100 баллов получили Артём Демидов, Артём Козьмин и Батжаргал Ульзутуев. Стобалльниками по информатике стали Сергей Козелько, Иван Мамчиц и Андрей Хоженец.

Таким образом, всего высший балл за экзамены получили 15 учащихся. Два выпускника, Батжаргал Ульзутуев и Артем Козьмин, написали на 100 баллов два ЕГЭ.

Один из стобалльников по двум предметам, Батжаргал Ульзутуев, такие результаты считает итогом хорошей работы своих учителей в СУНЦ.

— Вообще, я в свободное время готовился к ЕГЭ, а когда писал экзамен, все показалось простым. Преподавание математики у нас сильное, мы прорешивали очень много вариантов заданий ЕГЭ. Физику тоже хорошо преподают, еще я на спецкурсы ходил, там задачи бывали и гораздо сложнее, — говорит школьник. Поступать Батжаргал Ульзутуев планирует на Физический факультет НГУ.

В ближайшее врем в СУНЦ появятся также итоги экзаменов по иностранному языку, биологии, химии, русскому языку.