Ночь в НГУ 2015

Дни научного кино НГУ завершатся настоящей научной вечеринкой под кодовым названием “НОЧЬ В НГУ”. 21 ноября с 18:00 до 21:00 все желающие смогут познакомиться с научной жизнью университета в рамках специальной экскурсионной программы.

Приглашаются студенты и сотрудники НГУ, школьники, дети и их родители и все неравнодушные к науке!

Только в этот вечер можно будет посетить:

  • Межфакультетскую лабораторию экспериментальной физики
  • Кабинет минералогии и кристаллографии геолого-геофизического факультета
  • Аналитико-технологический инновационный центр «Высокие технологии и новые материалы»
  • Отдел прикладной физики
  • Молекулярный и измерительный практикумы физического факультета

В экскурсионную программу также входит обзорная часть, где посетители смогут узнать об истории университета и о том, что такое НГУ сегодня.

В холле теперь уже старого главного корпуса весь вечер будет работать дополнительная площадка. Там расположатся представители факультетов и научных лабораторий НГУ и представят такие научные направления, как палеонтология, сейсмология, молекулярная биология, химия и медицина.

Музыкальное настроение создаст команда Школы диджеев НГУ BassRoom.

Экскурсионные группы формируются в 18:00 и 19:30 в главном корпусе НГУ (Пирогова, 2). Экскурсии будут идти полтора часа. Дополнительная площадка в холле главного корпуса будет работать весь вечер с 18:00 до 21:00.

Вход бесплатный. Необходима регистрация

Напомним, что сегодня 20 ноября в 18:00 в аудитории №3107 нового корпуса НГУ состоится показ фильма "Игра в катастрофы". Режиссер: Нэлли Бэн Хоен Страна/год: США/ 2015. После фильма состоится дискуссия с приглашенными экспертами. Регистрация здесь

В субботу 21 ноября в 16:30 в аудитории №3107 нового корпуса НГУ можно будет посмотреть фильм "Любовь и инженеры". Режиссер: Тонислав Христов Страна/год: Германия, Финляндия, Болгария/ 2014. Регистрация здесь

По всем вопросам можно обращаться к куратору ДНК НГУ Алисе Иваненко 8 952 912 41 16