Новосибирская область поддержит талантливых студентов

17.10.2016

С 13 по 25 октября в Новосибирской области проходит отбор талантливых студентов на получение финансовой поддержки за счет средств областного бюджета.

Как сообщает Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, конкурсный отбор проводится в целях выявления талантливых студентов и предоставления им финансовой поддержки для дальнейшего представления научной работы или студенческого проекта на международных мероприятиях (форумы, олимпиады, конференции, конкурсы, фестивали). Финансовая поддержка за счет средств областного бюджета в размере 50 000 рублей предоставляется каждому из победителей.

Отбор проводится по двум номинациям: «Наука: образы будущего» (направления исследования, соответствующие группе технологий Национальной технологической инициативы) и «Стартап в образовании» (проект, направленный на развитие инноваций в образовании).

Участниками конкурсного отбора являются студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в вузах Новосибирской области, являющиеся победителями или призерами региональных, всероссийских или международных мероприятий: форумов, олимпиад, конференций, конкурсов, фестивалей.

Положение о проведении конкурсного отбора можно скачать по ссылке.

Контактный телефон для справок: 218-02-47, адрес электронной почты: bep@nso.ru.

Фото с сайта МОН НСО