Новосибирские школьники завоевали золото и серебро на Международной Жаутыковской олимпиаде

XII Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике прошла в Алматы с 13 по 19 января. В олимпиаде приняли участие 58 команд (400 человек) из восемнадцати стран мира. Ученики СУНЦ НГУ и гимназии №6 «Горностай» завоевали три золотых и две серебряных медали.

Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике, проводимая в двенадцатый раз, состояла из двух туров. Новосибирская команда была представлена семью учениками СУНЦ НГУ:

• Владимир Жилицкий (физика)
  • Александр Пашковский (физика)
  • Мердан Харрамов (математика)
  • Ольга Бадажкова (математика)
  • Дада Дудникова (математика)
  • Александр Токмаков (информатика)
  • Артур Иванов (информатика)

Иван Каргаполов из гимназии №6 «Горностай» принимал участие в личном зачете по физике.

По итогам олимпиады новосибирские школьники стали золотыми и серебряными призерами:

Владимир Жилицкий, Александр Пашковский, Ольга Бадажкова — золото.
Мердан Харрамов, Иван Каргаполов — серебро.

Также команда СУНЦ получила похвальную грамоту в общем зачете.

Поздравляем участников и их руководителей Марию Юлдашеву (физика) и Александра Авдюшенко (математика) с успешным выступлением!