Новосибирский госуниверситет помог отправить вещи пострадавшим

НГУ стал основным пунктом приема в Новосибирске гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Горном Алтае.

Организацией работы по сбору гуманитарного груза от НГУ занимались директор Центра по внеучебной и воспитательной работе НГУ Анита Голубева и председатель профкома студентов НГУ Николай Гаврилов. Учащиеся-добровольцы и сотрудники Центра помогали в упаковке и погрузке мешков в машины для транспортировки.

Всего за период сбора помощи пострадавшим отправлено четыре машины различной грузоподъемности: две машины по шесть тонн и две – по три. В данный момент, по оценкам одного из кураторов от НГУ Аниты Голубевой, своей очереди ждут вещи и продукты, которых хватит еще на два «шеститонника».

- Со второго июня студенты и сотрудники, а также жители Академгородка приносили нам необходимые для пострадавших вещи для отправки их в Республику Алтай. Теперь же НГУ стал общегородской точкой сбора гуманитарной помощи. Основная задача сейчас – отвезти все то, что ждет отправки. Сейчас этот вопрос решается, - рассказывает директор Центра по внеучебной и воспитательной работе НГУ Анита Голубева.

Особенно активно жители приносили вещи и продукты в 10-х числах июня, тогда же ушли первые две машины. Сейчас пункт приема помощи в НГУ закрыт.

Основным организатором акции по сбору и отправке всего необходимого жителям Горного Алтая в Новосибирске является общественное движение "РЕформация". Дополнительную важную информацию по этой теме можно узнать на официальном сайте www.reformations.ru