Новосибирцы обменяются фотографиями в рамках акции «Фотосушка»

городах России и мира. Организатором акции в Академгородке выступил Фотоклуб НГУ.

По правилам проекта, фотографы должны подтвердить своё участие у организаторов на месте и повесить фото на веревки с помощью бельевых прищепок. Во время выставки можно оставлять послания для автора на обратной стороне фотографий. Принять участие в выставке может любой желающий независимо от возраста и опыта фотосъемки.

— Мы набираем новую команду инициативных и талантливых ребят, увлекающихся фотографией. Поэтому акцию можно считать первым организаторским собранием в новом учебном году. В рамках мероприятия каждый может поближе познакомиться с нашим Фотоклубом. Мы, в свою очередь, обязательно отметим понравившиеся работы,— рассказывает руководитель Фотоклуба НГУ Анастасия Федорова.

Информация для участников:

  • Формат фото: от 10х15 до А4, но строгих ограничений нет
  • Место и время проведения: 17 сентября в 15:00 во дворе нового корпуса НГУ

Также в рамках акции пройдет награждение лауреатов проходившего в НГУ фотоконкурса «Широко открывая глаза».

Более подробная информация — в официальной группе акции.

«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор Сушка прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 000 участников. На данный момент Сушка – фотодвижение и огромное сообщество, объединяющее людей во всём мире. Официальный сайт:www.photosushka.ru.