NSU LIFE запускает новую передачу «Кафедра мнений»

Канал NSU LIFE запускает новый проект — «Кафедра мнений». Идея передачи заключается в том, что разные люди — студенты, преподаватели или выпускники Новосибирского государственного университета — в одно время и за одной кафедрой высказываются на заранее известную тему, связанную с высшим образованием. Первый выпуск, который выходит 14 ноября 2016 года, посвящён вопросу «Обязательно ли студенту ходить на пары?» (один из участников — ректор НГУ Михаил Федорук).

«Кафедру мнений» создают студенты второго курса Гуманитарного института (отделение «Журналистика») под руководством отдела видеопроизводства НГУ NSU LIFE. Цель проекта — создать площадку для коммуникации людей, связанных с университетом, и дать им возможность открыто высказывать своё мнение.

В первом выпуске «Обязательно ли студенту ходить на пары?» приняли участие ректор НГУ Михаил Федорук, заместитель декана экономического факультета НГУ Наимджон Ибрагимов, представители юмористических клубов НГУ, СТОПП, профсоюза и многие другие. В следующей передаче участники выскажут своё мнение по вопросу «Нужна ли магистратура сегодня?».

— Мы стараемся выбирать темы, во-первых, актуальные для студентов и преподавателей, а во-вторых, те, по которым могут существовать разные мнения, иногда диаметрально противоположные. Нам важно, чтобы в передаче высказывались представители разных факультетов и подразделений университета, потому что студенты-экономисты и студенты-физики, например, могут иметь разные точки зрения на одну и ту же проблему. Поэтому на съёмки мы ждём всех желающих, — отметила начальник отдела видеопроизводства НГУ Лилия Стяжкина.

Команда проекта «набирает эмпирический материал» по понедельникам в 18:30 в аудитории 2328 нового корпуса НГУ. Следующая съёмка состоится 21 ноября, тема — «Нужна ли магистратура сегодня?». Записаться на съёмки (время на съёмки одного человека — примерно десять минут).

Больше о проектах NSU LIFE