Образовательный семинар для инноваторов

23 мая с 10.00 до 18.00 в Областной научной библиотеке (ул. Советская, 6) проект по развитию молодежных инноваций «Лаврентьевский прорыв» при поддержке «Новосибирского областного фонда поддержки науки и инновационной деятельности» проведет образовательный семинар для инноваторов «Фандрайзинг – особенности работы с различными источниками финансирования инновационных проектов».

Интенсивный семинар проводится для инноваторов и проектных команд, которые реализуют инновационные стартапы и привлекают для их развития инвестиции.

Фокус семинара направлен на повышение компетенций в привлечении инвестиций и разработку фандрайзинговой стратегии.

В ходе семинара участники получат ценную информацию об особенностях подготовки: заявительной документации в Инновационный центр «Сколково»; ООО «Фонд посевных инвестиций РВК»; Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; презентаций и бизнес-планов инновационных проектов.

Особенность семинара – разбор материала на примере конкретных «кейсов» инновационных проектов.

Одна из задач семинара – обсудить в экспресс-режиме ряд инновационных проектов участников и дать обратную связь по вопросам их продвижения на рынок. Участники семинара смогут задать эксперту интересующие их вопросы по различным аспектам оценки и продвижения инноваций на рынок.

Образовательный семинар проведет Георгий Владимирович Бобылев, кандидат экономических наук, директор ООО «ЛинКонсалтинг» (www.linconsulting.ru), эксперт НП «Бизнес-ангелы Сибири», а также конкурса «БИТ Сибирь».