Объявляется набор 2017 года

Объявляется набор 2017 года!

Второе высшее психологическое образование в Центре психологии Института медицины и психологии НГУ (для лиц с высшим образованием)

Бакалавр психологии

Вы с детства мечтали стать психологом? В вас проснулось «человеколюбие» и Вы хотите помогать другим? Считаете, что сделали неверный профессиональный выбор в юности? Вам надоело работать с цифрами и документами, вместо того чтобы работать с людьми? Вы хотите поменять свою специальность и стать настоящим психологом-профессионалом?

Значит, Вы – наш студент!

Что Вы можете получить в Центре Психологии НГУ?

Квалифицированное образование и хорошую профессиональную подготовку. Знания для помощи самому себе, умение лучше понимать окружающих и ориентироваться в мире. Новых друзей и возвращение в атмосферу студенческой юности. Помощь в собственном развитии и профессиональном самоопределении. Диплом одного из ведущих университетов России.

Подготовка по психологии для лиц, которые уже имеют высшее образование в Центре психологии НГУ осуществляется с 1989 года. За 28 лет существования программы выпущено около двух тысяч человек, многие из которых работают в разных направлениях клинической и организационной психологии.

Ежегодно Центр психологии набирает в учебную группу около 40–45 человек. Форма обучения: очно-заочная. Продолжительность обучения 3,5 года.

В течение первых трех лет обучения слушатели проходят по 5 очных периодов обучения (лекционно-экзаменационных сессий). Продолжительность каждой – 2 недели. Во время очных сессий занятия проходят ежедневно с 10 до 17 часов (с перерывом на обед). В рамках сессий проводятся лекции, семинары, практические занятия, тренинги, зачеты и экзамены.

Между сессиями примерно полтора месяца – заочный период обучения. В это время студенты изучают литературу, выполняют курсовые работы, готовятся к экзаменам и зачетам.

На третьем году обучения слушатели выбирают один из двух специализационных профилей: клиническая психология и психологическое консультирование; организационная психология. В последние полгода слушатели сдают итоговый государственный экзамен, проходят преддипломную практику и пишут выпускную квалификационную работу.

Преподаватели – штатные сотрудники Института медицины и психологии, а также специалисты, приглашенные из различных вузов и учреждений.

Для поступления на факультет необходимо сдать экзамены по: биологии (письменно), русскому языку (письменно) психологии (письменно).

Экзамены будут проходить в период с 11 по 26 июля. Сроки конкретных экзаменов будут определены позже.

Подробности: http://cpngu.ru/