Объявляется прием в аспирантуру ИЭОПП СО РАН

Объявляется прием в аспирантуру ФГБУН Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН на 2014 год (лицензия ААА № 002781 от 05.04.2012) по специальностям:

• 08.00.01 - экономическая теория;
  • 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством (специализации: региональная экономика; управление инновациями; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами);
  • 08.00.10 - финансы, денежное обращение и кредит;
  • 08.00.13 - математические и инструментальные методы экономики;
  • 22.00.03 - экономическая социология и демография;
  • 22.00.04 - социальные структуры, социальные институты и процессы.

К освоению программ подготовки в аспирантуре допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего образования – специалитет или магистратура.

Граждане РФ, имеющие диплом об окончании аспирантуры или диплом кандидата наук, а также и иностранные граждане принимаются на обучение в аспирантуре ИЭОПП СО РАН по договорам об оказании платных образовательных услуг. Зачисление на первый курс обучения в аспирантуре в рамках контрольных цифр приема по очной форме обучения (за счет бюджетных средств) и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по очной и заочной формам обучения осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний в форме устных экзаменов.

Поступающие в аспирантуру сдают следующие вступительные экзамены:

• по специальной дисциплине, соответствующей выбранному направлению подготовки;
  • по философии;
  • по иностранному языку.

С программами вступительных экзаменов можно ознакомится на сайте ИЭОПП СО РАН.

Сдача экзамена по иностранному языку включает:

• письменный перевод 2 тыс. знаков со словарем;
  • 1 тыс. знаков – перевод с листа;
  • общая беседа по специальности.

Допуск к вступительным испытаниям проводится по заявлению граждан. Заявление на бланке о приеме в аспирантуру подается на имя руководителя ИЭОПП СО РАН и визируется будущим руководителем аспиранта с приложением следующих документов:

• копии диплома государственного образца специалиста или магистра и приложения к нему;
  • анкеты с фотографией;
  • списка опубликованных научных работ и отчетов по научно-исследова-тельской работе. Лица, не имеющие опубликованных научных работ или отчетов * по научно-исследовательской работе, предоставляют реферат (10-15 стр.) по избранному направлению подготовки в аспирантуре;
  • документов, свидетельствующие об индивидуальных достижениях, результаты которых могут быть учтены приемной комиссией при приеме, в том числе удостоверения о сдаче кандидатских экзаменов при наличии у поступающего сданных кандидатских экзаменов;
  • 1 фотографии (3*4).

До подачи документов необходимо определиться с направлением подготовки в аспирантуре и будущим руководителем – сотрудником ИЭОПП СО РАН.

Сроки приема документов: в рабочие дни с 9 по 24 июня 2014 г. Документы, необходимые для поступления в аспирантуру, представляются лично поступающим по адресу: 630090, г. Новосибирск, пр.ак. Лаврентьева 17, ИЭОПП СО РАН, к. 414 (с 14.00 до 18.00), либо направляются по указанному адресу почтовым отправлением.

Сроки проведения вступительных экзаменов: конец июня – начало июля 2014 г.

Справки по тел. (383) 330-89-44, e-mail: osuslova@ieie.nsc.ru, Суслова Ольга Алексеевна