Огонь и спорт Дней химика в НГУ

В Новосибирском государственном университете в этом году с традиционным размахом отметят День химика. Сегодня пройдут демонстрационные опыты, которые покажут студенты и сотрудники факультета.

Праздничные мероприятия стартовали пятого мая с открытой спартакиады ФЕН, в которой участвуют желающие студенты НГУ и сотрудники институтов СО РАН. Соревнования проходят в нескольких видах спорта: волейбол, легкая атлетика, футбол и теннис. Продлится спартакиада до 25 мая.

Программа Дней химика:

23 мая с 17.00 до 23.00 перед главным корпусом НГУ вас ждут зажигательные во всех смыслах ДеМонстрационные опыты (http://vk.com/demonstr_react). По словам организаторов, в этот вечер на площадке развернется химическая ярмарка, где любой может попробовать сотворить небольшое химическое чудо и пройти мастер-класс по рисованию невидимых плакатов. После "дневной части" последует "ночная" на внутреннем дворе НГУ, где вы увидите самые завораживающие химические опыты, а также фаейр-шоу.

24 мая с 14.00 до 18.00 4D-Квест по Академгородку - поможет найти химию в самых неожиданных местах (http://vk.com/4d_quest)

25 мая с 10.00 - традиционные ХемоОлимпийские игры. Сотрудники химических институтов и студенты ФЕНа сойдутся в нешуточных испытаниях на стадионе НГУ