Олимпиада по английскому языку в СГУПСе

Олимпиада по английскому языку: НГУ чемпион

Поздравляем студентов НГУ с победой в межвузовской студенческой олимпиаде «Ступени познания» по письменному переводу с английского языка, проводившейся 24 апреля 2014 в СГУПСе. Среди студентов 13 вузов, соревновавшихся в мастерстве перевода, студент ФФ Панькин Даниил занял 1 место среди студентов инженерно-технических специальностей, а студентка ЭФ Буржалиева Джамиля заняла первое место среди студентов экономическо-гуманитарных специальностей. Соревнование было очень серьезным, т.к. в каждой подгруппе выделялось только 3 призовых места на 37 и 41 работ, соответственно. Остальные призовые места заняли студенты НГТУ и СибГУТИ. Команды сопровождали преподаватели, которые участвовали в проверке работ - Якушко Г.Т. и Шабанов Д.Ю. Да и сами тексты, посвященные проблемам, связанным с образованием и положением молодежи на международном рынке труда, были достаточно сложными. А вы бы такое перевели? Areas for new employer effort include a major expansion of the apprenticeship system; far greater involvement in IAG; and a very substantial rise in their offering of work experience placements to school, college and HE students – which is seen as central to delivering greater employability.

Поздравляем Панькина Даниила (2 курс ФФ) и Буржалиеву Джамилю (2 курс ЭФ) и желаем им дальнейших успехов в освоении иностранных языков. Победителей ожидают дипломы и ценные призы от устроителей мероприятия, которые можно будет получить в СГУПСе.