Опрос первокурсников НГУ - 2016. Основные результаты

В ноябре 2016 г. были проведены опросы первокурсников. На всех факультетах опрошено 1247 первокурсников бакалавриата и 366 первокурсников магистратуры (на факультетах, реализующих магистерские программы).

Чем привлекателен НГУ для студентов с высокими баллами ЕГЭ и победителей олимпиад? Какова мотивация и какие ожидания у первокурсников при поступлении в НГУ? Какие способы подготовки к поступлению в вуз выбирают первокурсники? Откуда первокурсники получали информацию об университете? Чем привлекателен НГУ для магистрантов из других вузов? Насколько первокурсники были готовы к учебе в НГУ? Какие проблемы возникали у первокурсников бакалавриата в начале учебного года? – социологи получили ответы на эти и другие исследовательские вопросы.

Отчет с основными результатами опроса первокурсников бакалавриата и магистратуры НГУ в 2016 г.