Отделение журналистики объявляет набор на программу магистратуры «Производство и продюсирование видеоконтента»

Отделение журналистики Гуманитарного института Новосибирского государственного университета объявляет набор на программу магистратуры «Производство и продюсирование видеоконтента».

Что вы будете уметь?

  • Создавать продукт любой сложности – от короткого ролика до фильма или онлайн-курса
  • Самостоятельно работать над видеопродуктом в соответствии с полным циклом его производства: писать сценарии, режиссировать, снимать и монтировать видео;
  • Управлять процессами видеопроизводства;
  • Заниматься последующим продвижением видео в Интернете и на других площадках.

Кроме того, вы получите знания в области журналистики данных, компьютерных технологий в журналистике и научных исследованиях, маркетинга, PR, управления проектами, оргповедения, менеджмента, современных медиасистем, теории коммуникаций и многих других.

Преподаватели программы – успешные практики в сфере видео, телевидения, рекламы и корпоративного кино.

Кого мы ждём?

  • Студентов, имеющих высшее образование (бакалавриат, специалитет) в сфере журналистики, PR, рекламы, других гуманитарных направлений.
  • Тех, кто всегда хотел связать свою жизнь с журналистикой, но не успел (вне зависимости от направления обучения). Для нас не имеет значения ваше базовое образование – нам нужны люди, которые любят видео и хотят посвятить ему свою жизнь.

Что нужно сделать, чтобы поступить?

  • В период с 20 июня по 6 августа подать документы в приёмную комиссию НГУ на направление «Журналистика» (не забудьте про свои научные публикации, дипломы и другие достижения!).
  • Для студентов, получивших базовое образование не по направлению «Журналистика», сдать вступительный экзамен. При формировании оценки за экзамен также учитывается портфолио: публикации, видеосюжеты, реализованные проекты и другие достижения. Портфолио необходимо сдать в каб. 1225 за 2 рабочих дня до экзамена.
  • Успешно пройти творческий конкурс (написать эссе на заданную тему).

Сроки проведения вступительных испытаний: 13 июля и 7 августа (вторая волна) в 10:00 в ауд. 1216. Мы рекомендуем проходить вступительные испытания в первой волне.

Иногородним абитуриентам предоставляется общежитие.

Более подробная информация о магистратуре.

Ждём вас!