Открыт прием заявок на конференцию "Инновационный потенциал молодежи: патриотизм, образование, профессионалимзм"

Конференция "Инновационный потенциал молодежи: патриотизм, образование, профессионализм" пройдет на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина 27–28 октября 2015 года.

Для участия в конференции приглашаются молодые учёные, аспиранты, студенты (бакалавры, специалисты, магистранты), обучающиеся по направлениям организации работы с молодежью, социологии, политологии, занимающиеся организацией воспитательной деятельности и реализацией молодежной политики, студенческий актив, члены дискуссионных клубов вузов. Принимаются совместные материалы студентов, аспирантов и молодых ученых с их научными руководителями.

Основные цели и задачи конференции:

• проблемы молодежи в образовательном пространстве; молодежь и проблемы развития общества знания;
  • выявление опыта и особенностей проявления инновационных практик в профессиональной деятельности молодежи;
  • разработка новых механизмов формирования гражданской идентичности и патриотизма в государственной молодежной политике;
  • обмен опытом и социальными технологиями формирования профессиональной культуры в молодежной среде;
  • развитие методологической и учебно-методической базы направления подготовки «Организация работы с молодежью».

Формат конференции:

• Пленарное заседание;
  • Подиумная дискуссия «Влияние социальных сетей на процессы социализации и профессиональной деятельности молодежи».
  • Работа дискуссионных площадок по следующим темам:
    • Дискуссионная площадка 1:«Проблемы воспитания патриотизма и молодежь в современном мире»;
    • Дискуссионная площадка 2: «Молодежь в обществе знания: традиционное и электронное образование в стратегиях молодежи»;
    • Дискуссионная площадка 3: «Профессиональная культура молодежи как основа государственного развития»;
    • Дискуссионная площадка 4: «Роль молодых учёных и студентов в развитии и укреплении российско-киргизских отношений».

Рабочий язык конференции – русский, английский. Предполагаются очная, дистанционная и заочная формы участия. Прием заявок до 10.09.2015. Сервис электронной регистрации.

Планируется издание сборника материалов конференции (ISBN). Сборник будет размещен в электронном архиве УрФУ и включен в наукометрическую базу РИНЦ.

Подробная информация и образец оформления тезиса.