Открыт приём заявок на участие в гранте Президента РФ

Открыта регистрация претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации.

Претендентами на получение грантов Президента Российской Федерации могут быть лица, удовлетворяющие всем нижеперечисленным критериям:

• включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, созданный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития» (включены в список победителей и (или) призеров мероприятий, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации);
• победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;
• имеют гражданство Российской Федерации;
• поступили в текущем году на обучение по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Получить информацию о списках претендентов на получение грантов и порядке действий по оформлению документов и ознакомиться с нормативными документами о предоставлении и выплате грантов Президента РФ можно получить на сайте грантыпрезидента.рф.

Заявки на участие в гранте Президента РФ принимаются до 1 ноября 2016 года в к. 412 корпуса ректората (тел. 363-42-90).