Открытая акция по проверке знаний школьной математики «Контрольная сумма»

Ежегодная акция по проверке знаний школьной математики «Контрольная сумма» пройдет в Новосибирске на площадках НГУ и НГТУ 23 апреля.

Участникам акции, направленной на популяризацию математики и привлечение внимания людей к своему уровню математической грамотности, будет предложено в течение двух с половиной часов решить 15 уравнений и примеров с синусами, косинусами, логарифмами, а также логических «олимпиадных» задач. Каждому решенному заданию соответствует определенное количество баллов — в сумме участник сможет набрать максимум 100 баллов. Задания составляются организаторами совместно с механико-математическим факультетом НГУ и будут ранжированы по возрастанию сложности.

«Контрольная сумма-2016» проходит в Новосибирске, Губкинском, Новоуральске и Миассе.

«Контрольная сумма» состоится 23 апреля в 15:00 в ауд. 3107 и 4117 нового корпуса НГУ и в поточной аудитории №5 5-го корпуса НГТУ (вход через 6-й корпус).