Открытие аудитории имени академика А.Г. Гранберга

с 10 по 13 октября 2016 в Институте экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения российской академии наук состоялась Международная конференция «Пространственный анализ социально-экономических систем: история и современность», посвященная 80-летию со дня рождения Александра Григорьевича Гранберга.

В мероприятии приняли участие ведущие отечественные и мировые специалисты по межотраслевому анализу, математическому моделированию экономики, а также региональной и пространственной экономике.

В рамках конференции на экономическом факультете в стенах нового корпуса Новосибирского Государственного Университета состоялось торжественное открытие аудитории имени Александра Григорьевича Гранберга.

Александр Григорьевич внес неоценимый вклад в становление и развитие региональной науки в России, как основатель новосибирской школы региональных исследований, крупный специалист в области пространственной экономики, экономико-математических методов, стратегического планирования, инициатор и руководитель многих научных проектов развития регионов Урала, Сибири, Дальнего Востока, зоны Арктики, автор работ по региональной экономике, математическому моделированию, доктор экономических наук.

Аудитория, названная в его честь, останется навсегда в нашей истории!