Открытие регионального этапа клубного турнира Ассоциации студенческих спортивных клубов России

25 марта в спорткомплексе НГУ пройдёт торжественное открытие регионального этапа клубного турнира Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

В этом году молодых спортсменов ждут соревнования по волейболу, мини-футболу, шахматам и настольному теннису.

Победители соревнований примут участие в окружном этапе, который пройдёт в Красноярске.

Олимпийские игры, Универсиада… Соревнования, на которые простым студентам без специальной спортивной подготовки не попасть. Что же делать таким ребятам? Именно для них Ассоциация студенческих спортивных клубов России проводит Клубный турнир! Клубный турнир АССК - это соревнования по четырем видам спорта: волейбол, мини-футбол, шахматы и настольный теннис. Право на участие имеют только студенты, не имеющие разряда кандидата или мастера спорта. Отборочный этап уже прошел в разных городах России. На этом этапе в Новосибирске участие приняли студенты семи вузов: НГАУ, НГМУ, НГТУ, НГУ, НГУАДИ, НГУЭУ и СибУПК. Победители внутривузовского этапа, 160 человек из семи вузов Новосибирска встретятся на региональном этапе, который состоится в НГУ.

АССК России создана 26 июня 2013 года Учредительным съездом в Москве при участии президента Российской Федерации В.В. Путина. Одним из ключевых направлений деятельности АССК является популяризация массового спорта на примерах известных российских спортсменов, призеров Олимпийских игр.

25 марта в течение всего дня студенты будут бороться за призовые места в трех видах спорта: волейбол, шахматы и настольный теннис. Торжественное открытие состоится в 9:00 в спортивном комплексе НГУ. Специальными гостями на открытии станут ректоры, проректоры университетов и профессиональные спортсмены. С творческими номерами выступят студенты вузов, группа поддержки НГУ, а также ученики школы танцев Dimirano.

Победители регионального этапа соревнований примут участие в окружном этапе Клубного турнира АССК России, который пройдет в Красноярске и встретятся с командами из всего Сибирского федерального округа.

Контактное лицо для журналистов: руководитель пресс-службы ССК «Международник», НГАУ Диана Кротенко, конт. тел.: +7-923-108-18-26, krotenko.ssk@mail.ru

Следите за новостями!