Пенсионеры НГУ посетили Центр изобразительных искусств

В рамках декады инвалидов сотрудники социального управления НГУ провели мероприятия по организации отдыха и досуга неработающих пенсионеров университета, имеющих группу инвалидности.

Пенсионеры посетили городской Центр изобразительных искусств. На первом этаже Центра располагалась фотовыставка «В поисках истины и красоты» Вячеслава Изразцова, автора документальных видеофильмов о природе, члена Союза фотохудожников России, члена - корреспондента Петровской академии наук и искусств.

Каждое лето Вячеслав Николаевич отправляется в экспедиции в поисках Красоты и Мудрости, а зимой рассказывает людям об увиденном. Представленные работы отобразили прекрасные уголки Алтая, Байкала, Казахстана, Карелии, Урала, Саян, Якутии, Приморского края и другие интересные места нашей страны, а также Индии и Китая. Желающие смогли приобрести фотографии и видеофильмы, а часть видеофильмов с большим удовольствием посмотрели непосредственно в Центре искусств.

В залах второго этажа были выставлены картины современных художников Евгения Дорохова и Евгения Зарембы. Оба художника предлагают свой вариант ответов на вопрос о начале мира. Каждая экспозиция сопровождалась подробной аннотацией, а выставка в целом оказалась интересна не только в культурном, но и в историческом плане.