Philochko на ГГФ

В сентябре и октябре преподаватель английского языка из Нью-Йорка и звезда YouTube Филип Джонс (Philochko) провёл три оригинальных интерактивных урока для студентов и преподавателей геолого-геофизического факультета.

Среди охватываемых тем затрагивались русская и американская культуры в сопоставительном аспекте, стереотипы о различных странах, язык тела, жесты. От поделённых на группы слушателей, помимо активного участия, зачастую требовалась и быстрота реакции, чтобы обойти конкурирующие команды в мини-соревнованиях по знанию английского языка.

Кроме того, интересующийся Россией американец просил аудиторию рассказать ему про русскую живопись, кинематограф, кухню, литературу, музыку, для лучшего знакомства с культурой нашей страны.

В конце каждого урока желающие могли задать Филипу Джонсу любой интересующий их вопрос. Сам же он оказался весьма доволен проведёнными занятиями, отметив достаточно высокий уровень английского языка у студентов геолого-геофизического факультета НГУ.