По-человечески об иммунитете человека

В четверг, 27 октября, с 16:30 до 19:00 в аудитории 3107 нового корпуса НГУ пройдёт цикл из двух лекций ведущих специалистов по лабораторной диагностике – участников международной конференции в СО РАН.

16:30 По человечески об иммунитете человека.

Андрей Петрович Продеус – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой факультетской педиатрии московского факультета Российского государственного медицинского университета им. Н. И. Пирогова, заместитель главного врача по научно-практической работе ДКБ №9 им. Сперанского, г. Москва.

Будет говорить о том, что такое болезнь и какую роль в заболеваниях человека играет иммунная система. Как дефекты иммунитета влияют на нашу жизнь и как оценить эффективность нашей иммунной системы.

17:30 Известные истоки и вероятные перспективы лабораторной медицины.

Профессор Андрей Михайлович Иванов – заведующий кафедрой клинической биохимии и лабораторной диагностики Военно-медицинской Академии им. С. М. Кирова, г. Санкт-Петербург, Главный специалист по лабораторной диагностике ВМА имени С. М. Кирова и Главный лаборант Министерства обороны Российской Федерации.

Будет говорить об истории лабораторной диагностики и о том, как жить дальше.