Победители фонетического конкурса (немецкий язык)

3 апреля состоялся традиционный фонетический конкурс среди студентов НГУ, изучающих немецкий язык. В этом году в конкурсе приняли участие студенты 1-4 курсов ФИЯ, ФЖ и ГФ.

Жюри конкурса Лариса Ивановна Слюсаренко (директор Центра немецкого языка при НГУ), Филипп Отте (языковой ассистент Центра немецкого языка при НГУ), Андреас Шмидеккер (языковой ассистент Центра немецкого языка НГТУ) и Симон Отте (специальный гость) - оценивали выступления участников в трех номинациях. Победители, как отметили члены жюри, были определены единодушно:

• Выразительное чтение стихотворения:

1 место: Сизова Мария (2 курс ФИЯ). "Prometheus" von J. W. von Goethe;
2 место: Перевалова Елизавета (1 курс ГФ). "Gefunden" von J. W. von Goethe;
3 место: Сидорова Наталья (3 курс ФИЯ). "Donaukinder" von T. Lindemann.

• Песня:

1 место: Гурина Юлия (2 курс ФЖ). "Tränen aus Blut";
2 место: Прошунина Екатерина, Стрелюк Ксения, Ахмедова Сабина, Райко Виктория (1 курс ФИЯ). "Du bist die Sonne";
3 место: Саранина Кристина (3 курс ФИЯ), Опрышко Ирина (4 курс ФИЯ). "Geboren um zu leben".

• Театральная постановка:

Козятник Светлана, Жданова Эвелина, Торощин Марк, Пинхасова Евдокия (2 курс ФИЯ). "Drei Schweinchen".

Кафедра немецкого языка выражает благодарность

• Центру немецкого языка при НГУ,
  • Германской службе академических обменов (DAAD),
  • деканатам факультета иностранных языков, факультета журналистики и гуманитарного факультета за поддержку при организации конкурса;
  • ведущим конкурса Ждановой Эвелине и Якубовской Яне (2 курс ФИЯ) за созданную ими замечательную атмосферу;
  • всем участникам фонетического конкурса за прекрасные выступления и отличное настроение!